вторник, 18 декабря 2012 г.

Шары на елку из папье-маше

Преимущество создания шариков для елки своими руками в том, что их можно сделать в желаемой цветовой гамме, они будут нести тепло ваших рук и вашу любовь, а на елке любые самодельные игрушки всегда интересно рассматривать.

Эти шарики мне удалось сделать благодаря форме для шипучих бомбочек. Уверена, что мыловары в курсе о чем я, ну а тем кто не в теме скажу, что формы эти позволили сделать мне шарообразную заготовку для новогодних шариков.

Я чередовала слои газетных кусочков и слои салфеток. Получилось у меня по 2 слоя газетной бумаги и по 3- салфеток, благодаря чему шары вышли и прочными, и более или менее аккуратными, и лишние края было срезать не сложно. Если переборщить со слоями, то излишки будут очень сложно срезаться. Проклеивала я слои клеем ПВА, разбавленным с водой, а украшала цветными салфетками в технике декупаж.

Это моя первая работа в технике декупаж и я решила простить себе некоторую неаккуратность. Крепления для лент я сделала из запекаемой пластики и покрыла их, да и шары полностью, глянцевым лаком для пластики. На лаке я не заостряла внимания, какой был, тем и обработала.

В итоге шары вышли далеко не идеально ровными, но от них веет теплом и уютом ручной работы =)

1 комментарий: